Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Акцию «Знаем с детства ПДД» провели автоинспекторы и представители благотворительного фонда для воспитанников детского сада «Светлячок»

23 января 2017 года


В Майминском районе Республики Алтай инспектор по пропаганде отделения ГИБДД, совместно с представителями благотворительного фонда «Большие сердца» провели профилактическую акцию «Знаем с детства ПДД» для воспитанников детского сада «Светлячок».

Проведение таких акций для дошколят стало уже традиционным. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют работе с малышами подготовительных групп, где к самостоятельности готовят будущих первоклассников.

Научить детей основным правилам поведения на дороге, привить им культуру поведения на проезжей части и ответственность за свое поведение, является главной задачей педагогов и автоинспекторов. Учитывая, что малыши быстрее запоминают информацию в игровой форме, изучение ПДД для них организуют с привлечением сказочных персонажей, используя различные игровые приемы. В этот раз дети изучали ПДД вместе со сказочным персонажем Светофор-светофорычем и Дедом Морозом.

В ходе увлекательной игры ребята узнали о том, где и как правильно переходить проезжую часть дороги, как могут помочь дорожные знаки и что может случиться с детьми, которые катаются на санках и лыжах вблизи проезжей части дороги.

Дети, готовившиеся к приходу гостей, выучили небольшие стихи о правилах дорожного движения, которые рассказали инспектору ГИБДД. В подарок от организаторов акции самые активные участники получили сладости и иллюстрированные памятки, напоминающие об основных правилах безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/895181-aktsiyu-znaem-s-detstva.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9303341/