Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

«Студенческий десант» в гостях у несовершеннолетних правонарушелей

24 января 2017 года


В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» второкурсники Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области. В рамках мероприятия студенты познакомились с деятельностью данного заведения. Узнали, что в центре обеспечивают круглосуточный прием и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений.

Начальник ЦВСНП Алексей Гомов рассказал об индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, которую проводят сотрудники центра. Студенты посетили кухню, комнату отдыха, спортзал, библиотеку и другие помещения.

Представители «студенческого десанта» задавали вопросы: кто может содержаться в центре, за какие правонарушения несовершеннолетние сюда попадают и сколько дней находятся под присмотром полицейских. На все вопросы были получены ответы.

Также психолог ЦВСНП провел со студентами небольшую лекцию, на которой рассматривали рисунки подопечных центра и составляли карту их психологического здоровья.

По окончании экскурсии ребят пригласили посетить центр вновь, но уже в роли практикантов по их специализации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/896546-studencheskiy-desant-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9317886/