Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде состоялся спортивный праздник полиции

20 февраля 2017 года


На стадионе в пригороде Великого Новгорода - Юрьево - состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Его организаторами и участниками стали сотрудники подразделений УМВД России по Новгородской области и их дети.

Восемь команд, состоящих из представителей различных подразделений Управления, состязались между собой в биатлонной эстафете, перетягивании каната, метании на дальность 16-ти килограммовой гири и борьбе «Сумо».

Спортивный праздник открылся массовым стартом по лыжным гонкам на дистанции 2 километра, в котором приняли участие руководители и сотрудники различных подразделений ОВД Новгородской области.

Среди мужчин-лыжников на дистанции 2000 метров в возрастной группе до 40 лет лучшим стал начальник отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Новгородской области Сергей Ладунов, второе место завоевал Сергей Будин, представитель УГИБДД УМВД области, а третье место – у заместителя начальника контрольно-ревизионного отдела УМВД области Сергея Чекулаева.

В возрастной же группе свыше 40 лет первым пересек финишную черту начальник УМВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев, вторым стал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Валерий Корольков, а третье место – у заместителя начальника регионального УМВД - начальника полиции Александра Щеглова.

Среди женщин на этой дистанции лучшей стала начальник отдела организации дознания УМВД России по Новгородской области Гулия Аниканова.

В напряженной борьбе в соревнованиях по биатлону первое место завоевала команда подразделений по охране общественного порядка под названием «Метеор», вторыми стали представители команды «ГАИ», а почетное третье место заняла сборная команда «Динамит», объединившая в себе сотрудников следствия, дознания, оперативного отдела, дежурной части и комендантской группы.

Право называться лучшей командой в борьбе «Сумо», где парно соревнующимся спортсменам необходимо было вытолкать соперников за пределы круга, используя приемы борьбы и не нарушая ее правил, выиграла команда «Буран», объединившая в себе сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями, госзащиты, центра по противодействию экстремизму и группы бюро «Интерпол». Второе место завоевала сборная команда «Бастион», состоявшая из представителей новых полицейских служб – управления по вопросам миграции и управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков, и третье – сборная команда «ГАИ».

В метании шестнадцатикилограммовой гири в командном первенстве лучшей стала команда «ГАИ», второе место – у команды «Метеор», а третье – «Буран». Лучшим в индивидуальном первенстве по метанию гири стал Олег Сорокин, сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД областного УМВД, с результатом – 8 метров 30 сантиметров.

Что же касается соревнований по перетягиванию каната, то здесь тройка лидеров выглядит следующим образом: первое место у сборной команды ГИБДД, второе – у команды «Буран», и третье – у представителей команды «Опера», объединившая в себе представителей управления уголовного розыска, центра кинологической службы и других оперативных подразделений УМВД области.

В общем зачете соревнований «золото» завоевала сборная команда новгородской Госавтоинспекции, «серебро» - у команды «Буран», и почетное третье место – у команды «Метеор».

Кроме того, специальными призами за участие в детской эстафете были награждены самые маленькие спортсмены – дети сотрудников органов внутренних дел.

А рядом со спортивной трассой, участники соревнований и болельщики, с огромным удовольствием подкреплялись кашей и вкусным ароматным чаем, специально приготовленными для спортивного праздника сотрудниками тыловых подразделений областного УМВД.

В завершение спортпраздника после вручения дипломов и ценных призов победителям и призерам состязаний начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поздравил всех спортсменов с успешными результатами, пожелав им здоровья и новых спортивных побед.

Одним словом, спортивный праздник УМВД России по Новгородской области удался!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/914135-v-velikom-novgorode-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9499098/