Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержана подозреваемая в совершении мошенничества под предлогом аренды жилплощади

20 февраля 2017 года


Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по г. Воронежу задержали 27-летнюю местную жительницу по подозрению в совершении мошенничества.

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 февраля текущего года в 13.00 часов подозреваемая, находясь в офисе, расположенном на Московском проспекте, под предлогом сдачи квартиры в найм, завладела денежными средствами в размере 5000 рублей у 32-летнего жителя г. Калач.

Стороны заключили договор аренды, после чего злоумышленница передала номер мобильного телефона собственника квартиры потерпевшему. Договорившись о встрече, мужчина приехал в Коминтерновский район, по указанному адресу, арендованной квартиры не оказалось, на телефонные звонки злоумышленница не отвечала. Потерпевший обратилась в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение подозреваемой. В отделе полиции она полностью признала свою вину. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/914248-v-voroneje-politseyskimi-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9500249/