Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские вернули жительнице города Октябрьского похищенную из квартиры бытовую технику

21 февраля 2017 года


Вернувшись домой из больницы от супруга, горожанка с ужасом обнаружила пропажу плазменного телевизора, пылесоса и шуруповерта. Находящийся дома сын не смог ничего объяснить. С его слов, в отсутствие родителей, к нему приходили в гости приятели. По этому поводу было организовано застолье с распитием горячительных напитков. Изрядно захмелевший молодой человек уснул, а проснувшись заметил отсутствие гостей, а так же ценной бытовой техники.

Раздосадованная горожанка обратилась в полицию. По данному факту в следственном отделе было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Общий причиненный материальный ущерб был оценен на сумму более 25 тысяч рублей.

В скором времени сотрудники полиции вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался один из гостей – приятелей сына заявительницы. 20-летний горожанин признался в краже, и по первому требованию добровольно выдал похищенные ценности. Как признался сам задержанный, когда его приятели заснули, он вызвал такси и вывез бытовую технику из квартиры.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За совершенную кражу с причинением значительного ущерба 20-летнему горожанину грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/914870-politseyskie-vernuli-jitelnitse-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9508367/