Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

«Неделя Мужества» в Октябрьском отделе полиции

21 февраля 2017 года


В рамках акции «Неделя Мужества» сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району с учениками Черницынской школы Октябрьского района прошло патриотическое занятие. Детям рассказали об истории возникновения отдела МВД по Октябрьскому району, задачах, выполняемых подразделением, о сотрудниках, которые не родились героями, а благодаря таким чувствам, как патриотическое сознание, мужество, героизм, отвага, чувства верности, традиции государства и гражданской позиции запомнятся в наших сердцах.

Дети с интересом слушали о буднях сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных, ДПС и других служб. Ознакомились с техникой, оружием, специальными средствами, применяемыми в работе.

Профессия полицейский – одна из самых сложных, самых рискованных и самых опасных, горько об этом говорить, но велик список сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Жизнь каждого из них - это Подвиг. Своими делами они написали героическую летопись своего подразделения. На их примерах беззаветной верности долгу учились и будут учиться дети, а также молодые сотрудники ОВД. Детям рассказали о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках Октябрьского района Мякотине Михаиле и Четверикове Владимире, которые останутся навечно в нашем строю. В Залининской школе Октябрьского района – в школе, в которой учился и рос Мякотин Миша, имеется мемориальная доска.

По окончании мероприятия педагоги школы указали, что подобные встречи играют огромную роль в воспитании в молодежной среде высокого патриотического сознания и также являются профилактикой среди несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/915032-nedelya-mujestva-v-oktyabrskom.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9509455/