Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Крупная партия синтетических наркотиков изъята на территории города Владимира

21 февраля 2017 года


В середине февраля сотрудниками полиции в ходе проводимых мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, на территории областного центра был задержан 29-летний житель Ивановской области.

При личном досмотре у мужчины были обнаружены и изъяты несколько видов синтетических наркотиков, расфасованных в полимерные пакеты и фольгированные свертки, а также электронные весы и упаковочный материал.

По результатам экспертизы, общая масса изъятой «синтетики» составила 300 граммов.

По словам задержанного, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, крупную партию наркотиков он привез из Ивановской области для дальнейшего бесконтактного распространения на территории областного центра методом тайников-закладок.

В отношении 29-летнего жителя соседнего региона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия по установлению источника получения задержанным наркотических средств и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Фигурант заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/915168-krupnaya-partiya-sinteticheskih-narkotikov.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9510705/