Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области вынесен приговор группе лиц за сбыт героина

22 февраля 2017 года


Борисоглебским городским судом вынесен приговор ранее судимому 27-летнему местному жителю за незаконный сбыт наркотических средств организованной группой. Мужчина организовал сбыт героина, находясь в местах лишения свободы. В ходе следствия доказана причастность осужденного к 84 фактам сбыта наркотиков.

Подсудимый, отбывая семилетний срок в исправительном учреждении на территории города Борисоглебска, организовал преступную группу, в которую входили его 46-летняя жена и отец. Родственники выполняли роли курьеров и закладчиков наркотика в тайники, получая долю прибыли. Заключенный договаривался о поставках наркотического средства, находил клиентов, придумывал способы получения денежных средств. Основная часть доходов шла на покупку новой партии героина.

Полицейскими была получена оперативная информация о действующей на территории Борисоглебского городского округа преступной группе, занимающейся сбытом наркотических средств. Стражи порядка задержали супругу злоумышленника, когда та заложила 0,5 г героина в тайник у опоры линии электропередач на улице Трусова в Борисоглебске. По мобильному телефону женщина известила супруга о месте закладки, чтобы он организовал сбыт наркотика. В дальнейшем в ходе обыске по месту жительства женщины полицейские изъяли более двух граммов героина.

Приговором суда мужчина признан виновным во всех инкриминируемых деяниях и с учетом присоединения неотбытой части ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В отношении жены и отца осужденного также возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств. За совершение данных преступлений предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/915794-v-voronejskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9511347/