Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирскими полицейскими выявлены факты незаконного использования объектов авторского права

22 февраля 2017 года


В рамках оперативно-служебной деятельности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владимиру в феврале текущего года проведены проверки предприятий и организаций, оказывающих услуги населению в различных сферах.

В ходе проверок были выявлены и задокументированы два факта использования нелицензионного программного обеспечения. В обоих случаях предприниматели использовали в своей деятельности специализированный программный продукт, предназначенный для проектирования электрических систем. Данная программа является продуктом известной зарубежной компании, специализирующейся на поставке программного обеспечения для областей машиностроения и строительства, сферы средств развлечения и информации. Стоимость одного лицензионного экземпляра данного программного продукта в настоящее время составляет свыше 200 000 рублей.

Каких-либо лицензионных документов и документов, подтверждающих приобретение данной программы, предпринимателями предоставлено не было.

По фактам использования нелицензионного программного обеспечения в коммерческих целях в нарушение авторских прав правообладателя, в отношении владимирских предпринимателей возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 146 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/915863-vladimirskimi-politseyskimi-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9519773/