Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел РФ

22 февраля 2017 года


Сегодня в МВД по Республике Адыгея прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел РФ. Это событие несомненно является самым важным в жизни каждого из молодых полицейских и министерства в целом.

В мероприятии приняли участие врио министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Мурадин Брантов, его заместители, начальники служб и структурных подразделений аппарата МВД, представители Общественного совета при ведомстве Светлана Дорошенко и Александр Киреев, ветераны органов внутренних дел, а также учащиеся полицейских классов СОШ № 17 города Майкопа.

Открыли торжественную часть мероприятия выносом Знамени МВД по Республике Адыгея.

Перед лицом своих товарищей, командиров и офицеров, отдавших десятки лет службе в органах внутренних дел, 46 молодых полицейских с волнением произнесли каждое слово Присяги.

Они дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ.

Сотрудники полиции клялись быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Далее принявших присягу полицейских поздравил Мурадин Брантов. Он подчеркнул, что во все времена служба сотрудника органов внутренних дел была сложной и ответственной, требующей проявления самых лучших человеческих качеств, в том числе мужества, честности, доброты и самопожертвования, неподкупности и справедливости.

От ветеранского движения МВД по Республике Адыгея слова напутствия сказал полковник милиции в отставке Владимир Киселев. Он выразил уверенность в том, что клятва верного служения закону и народу должна быть исполнена.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/916486-v-adyigee-molodyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9528823/