Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека посетил изоляторы временного содержания в двух районах Омской области

23 февраля 2017 года


21 февраля консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин посетил изоляторы временного содержания ОМВД России по Называевскому и Исилькульскому районам.

Основной целью визита стало рассмотрение вопросов соблюдения прав человека в специальных учреждениях полиции, проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также граждан, подвергнутых административному аресту.

Игорь Патрахин ознакомился с материально-бытовым обеспечением, документацией, касающейся проведения медицинских осмотров и оказания медицинской помощи лицам, содержащимся в спецучреждениях.

Проведены беседы с содержащимися в изоляторах гражданами, в ходе которых особое внимание уделялось соблюдению медико-санитарных норм, организации ежедневных прогулок, питания и санитарной обработки. По результатам проверок жалоб со стороны граждан, содержащихся в спецучреждениях, не поступило.

Отдел ООКиС УОООП полиции

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/916669-konsultant-apparata-upolnomochennogo-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9530213/