Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Гагаринском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из автомобиля

23 февраля 2017 года


Оперативники задержали подозреваемых в гараже, где были спрятаны похищенные из автомобиля противотуманные фары и электроника.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление местного жителя о краже имущества из автомобиля.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия. Было установлено, что злоумышленники проникли в транспортное средство, разбив боковое стекло, и похитили акустическую электронику и противотуманные фары.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был отработан круг лиц, которые могли быть причастны к совершению данного преступления, опрошены возможные очевидцы произошедшего. В поле зрения полицейских попали трое местных жителей, 1993, 1997 и 1998 гг.р. Данные граждане были задержаны в гараже, принадлежащем одному из подозреваемых. Там же оперативники обнаружили похищенное из автомобиля имущество. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Подозреваемые рассказали стражам порядка, что планировали продать часть похищенного, а остальное - оставить для личного пользования.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/916858-v-gagarinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9528285/