Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Угранском районе участковым уполномоченным полиции выявлен факт уклонения от административного надзора

24 февраля 2017 года


В отношении гражданина, несоблюдавшего установленные в отношении него административные ограничения, возбуждено уголовное дело.

В конце 2013 года в отношении подозреваемого, жителя деревни Ключи Угранского района, 1985 года рождения, Вяземским районным судом был установлен административный надзор.

За это время мужчина неоднократно нарушал установленные в отношении него административные ограничения. Так, во время проверок участковым уполномоченным полиции по месту жительства нарушитель отсутствовал, несмотря на то, что ему было запрещено пребывание вне места жительства с 22:00 до 06:00 часов. За неоднократное несоблюдение административных ограничений подозреваемый был привлечён к уголовной ответственности по части 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Отбыв наказание, мужчина снова начал нарушать законодательство. Участковый уполномоченный полиции установил, что в период с января по февраль 2017 года подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок, а также за невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В отношении подозреваемого дознавателями пункта полиции по Угранскому району МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/917221-v-ugranskom-rayone-uchastkovyim.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9531598/