Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейскими Горно-Алтайска раскрыта кража электроинструментов из столярного цеха

25 февраля 2017 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержан местный житель, подозреваемый в совершении кражи.

Ранее в дежурную часть полиции с заявлением обратился горожанин, который сообщил, что неизвестные лица из принадлежащего ему столярного цеха, похитили бензопилу и дисковую пилу. Сумма причиненного ущерба составила 15000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, были обнаружены и изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемым злоумышленником. Полицейские установили, что в помещение столярного цеха преступник проник путем частичного разбора крыши и потолочного перекрытия здания.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, была установлена причастность к совершению преступления 41-летнего горожанина, ранее совершавшего преступления. Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что похищенные электроинструменты он продал в селе Майма, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/917432-politseyskimi-gorno-altayska-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9536422/