Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

На страже порядка и безопасности

25 февраля 2017 года


Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, совершенных в общественных местах.

В праздничные дни стражи порядка провели на территории Костромской области профилактическое мероприятие под условным названием «Улица». Полицейские уделили особое внимание соблюдению правил поведения в местах массового отдыха жителей, кафе и увеселительных заведениях, кроме того своих подопечных «навестили» сотрудники службы участковых уполномоченных, инспекции по делам несовершеннолетних.

В результате мероприятий было выявлено 600 правонарушений, «львиную долю» которых составили: появление в общественных местах в состоянии опьянения – 139, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах – 75, мелкое хулиганство – 58, еще 32 протокола было составлено на родителей, пренебрегающих своими обязанностями по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Не осталась без внимания стражей порядка и обстановка складывающаяся на дорогах региона. Так, в поселке Парфеньево сотрудники ГИБДД остановили для проверки иномарку, водитель крайне неуверенно управлял автомобилем, чем и привлек внимание инспекторов. Молодой человек сразу же признался, что употребил алкоголь перед тем как сесть за руль. Алкотестер, в свою очередь, высветил на табло показания в 0,99 промилле. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что недобросовестный автовладелец в 2016 году уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Специальные мероприятия прошли и в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. При проверке соблюдения правил хранения и оборота оружия участковые уполномоченные привлекли к ответственности жителя Макарьевского района.

После беседы с полицейским мужчина выдал хранившее у него незарегистрированное охотничье ружье, 57 патронов, часть из которых оказались самодельными, а также капсюли и порох. Все изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, по результату которой будет принято решении о возбуждении уголовного дела.

Останавливаться на достигнутом правоохранители не собираются. Подобные мероприятия, направленные на декриминализацию обстановки, будут проходить на территории Костромской области на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/917625-na-straje-poryadka-i.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9537512/