Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В связи с неблагоприятными погодными условиями полицейские призывают водителей и пешеходов быть бдительными на дорогах

25 февраля 2017 года


В ночь на 26 февраля на территории Ростовской области ожидается выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега, возможна гололедица.

Уважаемые водители, увеличьте дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте маневров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, будьте особенно внимательными в темное время суток и на неосвещенных участках дороги.

Уважаемые пешеходы, при переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребенком, крепко держите его за руку.

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области еще раз обращают внимание водителей на необходимость выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/917704-v-svyazi-s-neblagopriyatnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9538712/