Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Участковые из города Ишимбая задержали подозреваемого в квартирной краже

27 февраля 2017 года


Задержать злоумышленника участковым уполномоченным полиции не составило особого труда. Подозреваемый попался, ответив на звонок по украденному мобильному телефону.

В Отдел МВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение от 39-летней местной жительницы. Горожанка заявила, что неизвестный похитил из ее дома телевизор и сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, в квартире жилого дома по улице Чкалова выпивали. В ходе застолья горожанка уснула, оставив на столе без присмотра свой сотовый телефон. Проснувшись через некоторое время, она обнаружила, что гаджет пропал, а вместе с ним исчез и телевизор.

Участковые уполномоченные полиции оперативно установили личность и задержали подозреваемого в краже. Как оказалось, 41-летний подозреваемый в краже сам себя выдал стражам порядка. Он ответил на звонок похищенного мобильного телефона. Сотрудник представился другом потерпевшей, который якобы ничего не подозревал о случившемся. Полицейский назначил встречу злоумышленнику и поймал его с поличным. Вскоре стражи порядка изъяли и похищенный телевизор, которого мужчина спрятал у себя в жилище.

Позже выяснилось, что задержанный уже был ранее судим. В отношении него возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/918389-uchastkovyie-iz-goroda-ishimbaya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9545882/