Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полиция разыскивает женщин, подозреваемых в похищении денег у пенсионера

28 февраля 2017 года


27 февраля в полицию поступило заявление жителя г. Ростов Великий мужчины 1928 г.р. о краже. Пенсионер пояснил, что обнаружил пропажу денежных средств в сумме 25 тыс. рублей после визита двух незнакомых женщин, которые пришли к нему и расспрашивали о самочувствии, предложили сделать массаж. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции разыскивают подозреваемых.

Приметы подозреваемых: 1. Женщина цыганской внешности на вид около 40-45 лет, рост 160-165 см., на голове платок темного цвета, была одета в темную одежду. 2. Женщина на вид около 25-30 лет, плотного телосложения, на голове длинные светло-русые волосы (возможно парик), была одета в темную одежду.

Уважаемые граждане, убедите своих родных и близких преклонного возраста - не вступать в общение с незнакомыми людьми, не впускать их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Научите их в первую очередь звонить вам!

Для того, чтобы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному социальному работнику, а не каждому кто им представился. Если посторонние представляются работниками банков, страховых компаний, медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, попросите их предъявить документы.

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся у вас денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники.

Обо всех подозрительных случаях, в том числе, когда незнакомые просят предъявить имеющиеся у пенсионера денежные средства - сразу же сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми.

Телефон полиции 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/919151-politsiya-razyiskivaet-jenschin-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9553968/