Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские изъяли у местного жителя крупную партию марихуаны

01 марта 2017 года


В Краснокаменском районе сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий обнаружили в автомашине гражданина почти 10 килограммов конопли.

В ночь на 28 февраля сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы ГИБДД ОМВД России по Краснокаменскому району в ходе оперативных мероприятий остановили автомашину «ВАЗ-2106», двигавшуюся в направлении райцентра. За рулем транспортного средства находился 41-летний житель Краснокаменска, который при виде полицейских занервничал. В ходе досмотра стражи порядка обнаружили в салоне и багажнике автомашины объемные пластиковые пакеты. Было установлено, что они наполнены растительной массой с характерным запахом конопли. Общий вес изъятого составил 9621 грамм, что является крупной партией. В результате экспертизы установлено, что растительная масса содержит наркотические вещества.

Водитель задержанной автомашины, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, признался, что высушенную коноплю собрал в поле для собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/919567-v-zabaykalskom-krae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9560771/