Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирский предприниматель подозревается в попытке приобретения крупной партии немаркированной алкогольной продукции и покушении на дачу взятки инспектору ДПС

20 марта 2017 года


Вечером 1 марта сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владимиру для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль под управлением жителя Нижнего Новгорода. В фургоне автомобиля полицейские обнаружили 6 000 бутылок немаркированной алкогольной продукции. Сопроводительную документацию на перевозимый товар водитель предоставить не смог.

Мужчина пояснил, что крупная партия алкоголя предназначалась для владимирского предпринимателя. Сам предприниматель, по приезду на место, желая избежать ответственности, предпринял попытку подкупить сотрудника полиции, и передал ему «денежное вознаграждение» в сумме двадцати тысяч рублей. Инспектор ДПС пресек противоправные действия мужчины.

Сомнительная алкогольная продукция была изъята оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Проведенное впоследствии исследование показало, что изъятый алкоголь не соответствует требованиям ГОСТ, маркирован поддельными федеральными специальными марками, часть продукции была немаркирована.

Установлено, что розничная стоимость изъятой партии превысила 1 000 000 рублей. Предприниматель планировал реализовать некачественную продукцию потребителям на одном из рынков областного центра.

В настоящее время в отношении владимирского бизнесмена следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело за попытку приобретения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере.

Также региональным следственным комитетом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу.

Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932265-vladimirskiy-predprinimatel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9697614/