Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники полиции перекрыли крупный канал поставки наркотиков

20 марта 2017 года


В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств. Для реализации запрещенных веществ подозреваемые использовали Интернет-магазин. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых полицейские изъяли 1 килограмм 727 грамм порошкообразного вещества, спрятанного в банках из-под смеси детского питания. Химическое исследование, проведенное сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Вологодской области, показало, что изъятое является психотропным веществом амфетамин, незаконный оборот которого запрещен в РФ.

В настоящее время подозреваемые арестованы. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции продолжают выявлять и пресекать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно круглосуточно по «телефону доверия» УМВД России по Вологодской области (8172) 79-45-83.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932385-v-vologde-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9696848/