Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники УНК в Ростове-на-Дону провели профилактическое мероприятие

20 марта 2017 года


В рамках Общероссийской акции «Cообщи, где торгуют смертью» в Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась очередная встреча сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области со студентами.

Полицейские рассказали о целях и задачах акции, проходящей на территории Ростовской области, а также других профилактических антинаркотических мероприятиях, которые проводятся сотрудниками полиции совместно с правительством области и отделом по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону, Донским антинаркотическим фронтом, казачеством и Донской митрополией.

Сотрудники полиции рассказали участникам мероприятия об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренной действующим административным и уголовным законодательством, о негативных последствиях употребления наркотиков.

Также полицейские продемонстрировали видеоматериалы, наглядно показывающие, как наркотические средства влияют на организм человека.

В завершение встречи студенты задали сотрудникам полиции интересующие вопросы и получили на них подробные ответы.

Для приема информации о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, случаях изготовления и склонения к потреблению наркотиков, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков в Ростовской области работает «горячая линия»: 8(863) 249-34-44 или 02 (с мобильного 020) .

Также сообщения принимаются по телефону дежурной части ГУ МВД России по Ростовской области 8(863) 249-33-44. Анонимность гарантируется. Будьте бдительны и не оставайтесь равнодушными!

На официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все поступившие сведения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

По «телефону доверия» ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области 8(863) 240-60-70 можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932799-sotrudniki-unk-v-rostove-na-donu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9701585/