Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками ГУУР МВД России пресечена деятельность группы, специализирующейся на организации и вовлечении в занятие проституцией

20 марта 2017 года


Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с сотрудниками ОУР УМВД России по ВАО г. Москвы задержаны участники группы, подозреваемые в организации и вовлечении в занятие проституцией. Также задержаны 14 женщин, занимавшихся проституцией под их контролем.

Установлено, что на одном из московских шоссе девушки предоставляли платные сексуальные услуги.

По данному факту УОД ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 42-летний ранее судимый лидер и трое участников группы в возрасте от 33 до 46 лет, подозреваемые в совершении данного преступления.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении задержанных женщин составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ.

При проведения обысков по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты пистолет ПМ 1963 года выпуска с магазином и 8 патронами к нему, револьвер системы «Наган» 1939 года выпуска, а также компьютерное оборудование и телефонные аппараты.

В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности участников группы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932832-sotrudnikami-guur-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9702289/