Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Госавтоинспекция Москвы проводит акцию «ГИБДД в защиту детей»

20 марта 2017 года


Традиционно в связи с приближением школьных каникул Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве с 27 марта проводит акцию «ГИБДД в защиту детей», которая продлится до 2 апреля 2017 года.

Начало весеннего периода и каникулы - это время наиболее опасное с точки зрения детского дорожно-транспортного травматизма, так как у детей появляется больше свободного времени.

В течение прошедшей недели сотрудники Госавтоинспекции уже посетили образовательные учреждения, в ходе которых учащимся еще раз напомнили о необходимости соблюдения ПДД, а также основах безопасного поведения на дороге. С родителями также состоялись встречи, на которых были разъяснены правила перевозки детей в автомобилях, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, способах их установки и использования, необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, меры безопасности при переходе через проезжую часть с детьми и правила поведения и нахождения несовершеннолетних на дороге. Также внимание было уделено соблюдению правил безопасного поведения на дороге юных велосипедистов и скутеристов.

На основном этапе акции внимание будет уделяться контролю за поведением детей на дороге. К этой работе привлекаются службы безопасности дорожного движения предприятий и коллективы народных дружин, которые совместно с сотрудниками ДПС профилактируют нарушения ПДД данной категорией участников дорожного движения и проводят беседы с юными нарушителями. Вводится усиленное патрулирование инспекторами ГИБДД улиц и перекрестков, особенно в местах проведения детских мероприятий.

В марте запланирован еще целый ряд мероприятий профилактического характера: «Ваш пассажир – ребенок», «Маленький пешеход».

Помимо этого, внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а также правил остановки и стоянки не только около детских учреждений, но и в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932846-gosavtoinspektsiya-moskvyi-provodit-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9703096/