Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Итоги операции «Пассажирские перевозки»

21 марта 2017 года


На территории Камчатского края сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе. Совместно с инспекторами Госавтоинспекции и сотрудниками полиции, осуществляющими работу с иностранными гражданами, по своему направлению деятельности работали представители Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю и Управления пассажирского транспорта.

Данные мероприятия проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, контроль за деятельностью должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку при выпуске транспортных средств на линию, проводили рейды на конечных остановках общественного транспорта. В рамках профилактического мероприятия госавтоинспекторы проверяли наличие документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе, и техническое состояние транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров.

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 20 нарушений ПДД водителями пассажирских автобусов. За выпуск на линию неисправных автобусов понесли наказание 3 должностных лица.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932911-itogi-operatsii-passajirskie-perevozki.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9705155/