Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Певеке полицейские задержали мужчину, который покинул место ДТП

21 марта 2017 года


Вчера в 7 утра в дежурную часть поступило анонимное сообщение о том, что по улице Чемоданова перевернулся автомобиль марки «УАЗ».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пробив по базе данных номера, полицейские установили лицо причастное к данному происшествию.

Выехав к нему по месту жительства, полицейские обнаружили 35-летнего местного жителя. Освидетельствование показало нахождение у него алкоголя в крови. Однако мужчина сказал, что употребил алкоголь уже после ДТП. Также он пояснил, что не справился с управлением и допустил опрокидование автомобиля. Затем он стал искать знакомых, которые помогли бы ему убрать транспортное средство, но, ни до кого не дозвонившись, покинул место происшествия.

Сейчас полицейские составили в отношении злоумышленника 3 административных протокола за то, что не выполнил обязанности в связи с ДТП, покинул место происшествия и употребил спиртное после аварии.

Госавтоинспекторы напоминают, что при совершении ДТП место аварии оставлять нельзя. При необходимости нужно вызывать скорую помощь. Транспортное средство оставить на месте происшествия. Включить аварийную сигнализацию и выставить на дорогу знак аварийной остановки. Затем позвонить в ГИБДД и дождаться приезда сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932941-v-peveke-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9705162/