Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление

21 марта 2017 года


В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали двух граждан, подозреваемых в причастности к гибели человека.

Утром 15 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Челнокова, в районе железнодорожного вокзала, обнаружено тело мужчины. Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, сыщики установили личность погибшего. Им оказался 40-летний житель Читы, опоздавший на поезд.

По информации, полученной оперативниками, незадолго до смерти мужчина в компании двоих случайных знакомых распивал спиртное в привокзальном питейном заведении.

Изучив записи камер видеонаблюдения и отыскав свидетелей и очевидцев этого застолья, сыщики уже к вечеру задержали собутыльников читинца - местных жителей в возрасте 20 и 27 лет. Оба они около полугода назад освободились из мест лишения свободы. Выяснилось, что сообщники нанесли пассажиру поезда тяжкие телесные повреждения и завладели его имуществом.

Следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК России «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

К настоящему времени подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932944-v-irkutske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9705156/