Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции и школьники раздали более сотни листовок антинаркотической тематики

21 марта 2017 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних ОП№9 УМВД России по г. Хабаровску вместе с учениками одной из школ призвали посетителей крупного торгового центра рассказать, где торгуют смертью.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» ученики школы №1 и инспекторы ПДН раздали более сотни листовок и постеров профилактического содержания. Мероприятие прошло в одном из торговых центров Железнодорожного района. Место было выбрано неслучайно. В кафе и кинотеатре комплекса любят проводить время подростки из окрестных домов. Однако, не только на них была рассчитана информационно-просветительсткая акция. Школьники подходили и к взрослым, рассказывали о пагубных последствиях употребления наркотиков, объясняли, по каким телефонам можно позвонить, если им станут известны факты распространения наркосодержащих веществ.

Сотрудники полиции и педагоги больше работали с юными посетителями торгового центра. Инспекторы делали упор на профилактические аспекты: меры ответственности за хранение, перевозку и сбыт наркотиков. Отдельно стражи порядка остановились на последствиях зависимости от синтетически произведенных наркотиков. Сотрудники правоохранительных органов просили подростков в беседах обратить внимание на контактные телефоны, по которым можно связаться с органами внутренних дел.

Несмотря на то, что мероприятие прошло в будний день, когда в торговом комплексе не многолюдно, за полчаса школьники и инспекторы распространили более сотни экземпляров различного иллюстративного материала.

Напомним, что первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдет до 24 марта.

Акция проводится Управлением МВД России по Хабаровскому краю совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании. Она призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Если Вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, сообщайте о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях по телефонам:

8 (4212) 387-387 (с 9.00 до 17.00) – Управление МВД по Хабаровскому краю;

8 (4212) 464-302 – Министерство образования и науки Хабаровского края;

8 (4212) 426-203 – «Горячая линия» по вопросам лечения и реабилитации больных наркологического профиля.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/932954-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9704749/