Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о соблюдении ПДД

22 марта 2017 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» дорожные полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения средней школы № 6 города Тулуна провели пропагандистскую акцию «Дорога – не игра».

Цель проведенного мероприятия – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период каникул.

Используя агитационные плакаты с лозунгами, школьники с дорожными полицейскими вышли на улицу и напомнили участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения норм безопасности.

Кроме проведения акций Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами выступили на школьных линейках, где ещё раз напомнили школьникам и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге. Полицейские рассказали о случаях травмирования детей и необходимости ношения световозвращателей. Также инспекторы обратили внимание детей на то, что дорога – это не место для игр, а зона повышенной опасности.

Агитируя к соблюдению норм дорожной безопасности, юидовцы призывали быть внимательными, законопослушными и взаимовежливыми.

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/934213-v-tulune-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9714346/