Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Кондинского совместно с общественниками организовали встречу школьников с двукратным чемпионом мира по лыжным гонкам Сергеем Устюговым

23 марта 2017 года


Концертный зал районного дворца культуры едва вместил всех желающих, собрались жители района, учащиеся школ и профессионального колледжа. На встречу с всемирно известным спортсменом были также приглашены подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Встреча началась с демонстрации видео и фото-кадров последних побед лыжника. Сергей Устюгов, уроженец п. Междуреченский Кондинского района – двукратный чемпион мира 2017 года в скиатлоне и командном спринте, победитель многодневной гонки Тур де Ски 2016/2017, трёхкратный чемпион мира среди молодёжи, пятикратный чемпион мира среди юниоров и Заслуженный мастер спорта России.

После демонстрации фильма встреча перешла в формат вопрос-ответ. Школьников интересовало буквально все: с какого возраста лучше начинать заниматься спортом, какими качествами должен обладать чемпион, чем питаться и что делать, если не хочется учиться. В свою очередь Сергей обратился к тем ребятам, которые однажды преступили закон, чемпион пригласил их на лыжную базу, где можно заняться биатлоном, лыжным спортом, и просто дышать свежим воздухом и любоваться величием леса. В результате беседа получилась оживленной и интересной.

В финале встречи ребята с удовольствием фотографировались с именитым спортсменом, получив от него календари с автографами.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/934833-politseyskie-kondinskogo-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9725481/