Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гусеве инспекторы ГИБДД устроили для дошкольников путешествие в «Страну Светофорию»

23 марта 2017 года


В Гусеве сотрудники ГИБДД вместе с работниками детского сада провели для дошкольников и их родителей спортивный праздник по безопасности дорожного движения. Мальчишки и девчонки вместе с мамами и папами побывали в «Стране Светофории». Там ребята с помощью сказочных персонажей вспомнили сигналы светофора, правила поведения на дороге и меры безопасности при переходе проезжей части.

После инструктажа родители и дети, разделившись на две команды, приняли участие в соревнованиях, продемонстрировав полученные знания ПДД на практике. Спортсменам пришлось пройти множество испытаний: «Пешеходный переход», «Гараж», «Извилистая дорога», «Подземный переход», «Собери светофор», «Забрось мяч», «Прыжки в мешках» и тому подобных.

Команды участвовали в разгадывании кроссворда «Виды транспорта», выполняли коллективные творческие работы «Светофорчики» и подарили свои рисунки главному жителю сказочной страны – Светофорычу. В заключительной части соревнований состоялась общая игра «Красный, желтый, зелёный».

Все конкурсы и эстафеты оценивало компетентное жюри. В итоге победила дружба. Сотрудники ГИБДД вручили всем участникам мероприятия медали, а самые юные спортсмены получили раскраски «Автокресло – детям!». Праздник удался на славу и завершился праздничным салютом.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/935063-v-guseve-inspektoryi-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9727485/