Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском гуманитарном университете состоялся "круглый стол" по безопасности дорожного движения

23 марта 2017 года


Со студенческим активом вуза встретился начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Иван Онищенко.

В ходе мероприятия были затронуты самые актуальные темы: ужесточение ответственности за вождение в пьяном виде, введение административной ответственности за агрессивное вождение, использование аудиозаписей и записей с видеорегистратора в качестве доказательства при составлении административного материала.

Иван Онищенко рассказал о мерах по предупреждению ДТП, о правилах дорожного движения и штрафных санкциях, о необходимости ношения световозвращающих элементов для безопасности пешеходов и о правилах управления мотоциклами и скутерами. Также он обратил внимание, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение требований дорожных законов, привел немало примеров из практики Госавтоинспекции.

Среди студентов было много автолюбителей, поэтому они активно включились в обсуждение проблем, связанных с безопасностью дорожного движения, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла интересно и познавательно.

В завершение встречи Иван Онищенко призвал всех студентов сделать выводы из сказанного. «Наша общая задача сделать дороги безопасными, чтобы каждый чувствовал себя спокойно и уверено. Садясь за руль автомобиля или скутера, не забывайте, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь всех участников дорожного движения», - подчеркнул начальник Госавтоинспекции.

Ректор вуза Николай Мажар вручил Ивану Онищенко благодарственное письмо «за организацию эффективного сотрудничества в сфере безопасности дорожного движения и просветительскую работу среди студентов Смоленского гуманитарного университета.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/935275-v-smolenskom-gumanitarnom-universitete.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9729544/