Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж из дачного кооператива в Ленинском округе

24 марта 2017 года


В городской отдел полиции № 4 поступило четыре заявления от садоводов о кражах из их дачных домов, расположенных в СНТ «Тепличный-2». Все заявители рассказали о том, что в марте приехали на свои участки и обнаружили, что оконные стекла разбиты, а из помещений пропали личные вещи – электропила, телевизор, ДВД-плейер, изделия из цветного металла. Общая сумма причиненного ущерба составила более 18 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска при обходе территории обнаружили на снегу свежие следы, ведущие через реку Иртыш в село Троицкое. Оперативники опросили местных жителей, проверили ранее судимых лиц и установили личность подозреваемого.

29-летнего мужчину, ранее уже 4 раза судимого за имущественные преступления, полицейские задержали по месту жительства. На допросе следователь установил, что задержанный совершал кражи в период времени с ноября по январь, похищенные вещи сдавал в пункты приема цветного металла, а технику продавал.

В настоящее время по данным фактам следователем возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/935502-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9733528/