Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На Петровке, 38 состоялась Конференция Ассоциации женщин московской полиции по итогам работы за 2016 год

24 марта 2017 года


В ГУ МВД России по г. Москве прошла Конференция общественной организации «Ассоциация женщин московской полиции», в ходе которой были подведены итоги работы за 2016 год.

Провела конференцию председатель «Ассоциации женщин московской полиции» начальник Правового Управления ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Марина Астахова. В мероприятии также приняли участие председатели женских советов УВД по административным округам и структурных подразделений ГУ МВД России по г. Москве.

В своем выступлении Марина Астахова отметила, что женские советы системы ГУ МВД России по г. Москве зарекомендовали себя как общественное формирование, готовое и способное оказывать действенную помощь не только сотрудникам, попавшим в трудную ситуацию, но и руководителям подразделений в формировании благоприятного морально-психологического климата в коллективах. «Женские советы выступают универсальным связующим звеном как между руководством и подчиненными, так и между службами», – сказала руководитель Правового управления.

В состав Ассоциации входят около 14 тысяч сотрудниц и работниц московской полиции, женщины-ветераны органов внутренних дел и жены сотрудников полиции. Ряды Ассоциации постоянно растут, ведь члены общественной организации готовы оказать конкретную и бескорыстную помощь каждому обратившемуся.

Три года назад для связи с Ассоциацией женщин московской полиции была создана «Горячая линия». За время ее работы поступило более 1700 обращений от столичных полицейских. И если в 2013 году было всего лишь 20 обращений, то в 2016 количество заявленных вопросов достигло 880. Члены Ассоциации уже оказали помощь в решении различных социальных вопросов, вопросов трудоустройства, провели ряд юридических консультаций.

Так ветерану – инвалиду УГИБДД смогли обеспечить бесплатное предоставление услуг адвоката для сопровождения судебного процесса по наследованию им квартиры родителей.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации является оказание помощи социально незащищенным сотрудникам, а именно: многодетным семьям и семьям сотрудников, имеющим на иждивении детей-инвалидов», – отметила Марина Астахова.

Доброй традицией последних лет стало шефство Ассоциации над детскими домами и реабилитационными центрами столицы под девизом: «Чужой беды не бывает». Совместно с этим осуществляется адресная поддержка нуждающихся лиц. Например, совсем недавно Ассоциация приобрела две инвалидные коляски, которые были переданы матери сотрудника

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

, погибшего при исполнении служебных обязанностей, и ребенку – инвалиду сотрудника, долгое время прослужившего в столичном подразделении ОМОН, который в настоящее время является сотрудником ГУ Росгвардии по г. Москве.

Марина Астахова поблагодарила членов Ассоциации женщин московской полиции за активное участие в решении социальных и бытовых вопросов, в улучшении морально-психологического климата в подразделениях столичной полиции, а также в организации культурно-просвятительской деятельности ведомства.

«Я от всего сердца благодарю всех неравнодушных женщин за их бескорыстное стремление помогать людям и служить Отечеству. Мы уверены в том, что дальнейшая активная работа женщин, безусловно, будет способствовать формированию достойного кадрового состава московской полиции, законопослушному поведению жителей столицы и будет служить тесной связи между полицией и гражданским обществом в целях профилактики преступлений».

В конце мероприятия Марина Астахова вручила Благодарности начальника ГУ МВД России по г. Москве наиболее активным членам «Ассоциации женщин московской полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/935964-na-petrovke-38-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9742190/