Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Отдела МВД России по Уйскому району приняли участие в командно-штабных учениях по ликвидации возможных последствий паводка

25 марта 2017 года


С 22 по 24 марта 2017 года в Уйском районе проводились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

В рамках проведения учений, для охраны общественного порядка и организации дорожного движения были привлечены 20 сотрудников Отдела МВД России по Уйскому району, а также 3 единицы техники.

Командно-штабные учения сотрудников полиции проходили совместно с коллегами из МЧС.

В данном мероприятии перед сотрудниками полиции поставили следующие задачи: организовать мероприятия по безопасности дорожного движения в период противопаводковых мероприятий, провести мероприятия по поддержанию общественного порядка в районе ЧС, оцепить зоны ЧС; организовать охрану важных объектов и личного имущества граждан, а также пункта временного размещения.

На площади села Уйское состоялся смотр специальной техники и средств, привлекаемых для проведения учений. Заключительным этапом стала отработка практических мероприятий по эвакуации граждан с затопленных территорий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/937473-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9743960/