Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Общественный совет Бийска провёл "прямую линию" с бийчанами

27 марта 2017 года


В течение часа член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское" Александр Космынин принимал звонки от бийчан, столкнувшихся с проблемами в области правоохранительной деятельности.

На этот раз звонков поступило немного, и это, по мнению представителя общественности, несомненный плюс.

Уже не первый год Александр Прокопьевич проводит подобные диалоги с населением в статусе члена общественного совета и отмечает, что положительная динамика в вопросах контакта полиции с населением налицо. Если раньше во время "прямых линий" телефон практически не замолкал, и основное количество жалоб касалось бездеятельности полиции, то сейчас количество звонков существенно снизилось, а так же изменилась их суть. Сейчас, в основном, поступают жалобы, связанные с ситуациями житейского характера, которые не всегда лежат в рамках правового поля и возникают, в основном, от неумения людей строить отношения с окружающими. Претензий к сотрудникам полиции становится всё меньше.

Член общественного совета зафиксировал все поступившие звонки и довёл полученную информацию до сведения руководства бийской полиции. Всех обратившихся в ближайшее время навестит участковый уполномоченный полиции и поможет разобраться в ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/937889-obschestvennyiy-sovet-biyska-provl.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9735456/