Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Барятинском районе полицейскими задержаны двое мужчин, подозреваемых в краже имущества в соседней деревне

27 марта 2017 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение о том, что в строительной бытовке, расположенной в одной из деревень Барятинского района, разбито окно и имеются следы проникновения.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что неустановленные преступники незаконно проникли в бытовое строение, используемое в качестве жилого помещения, откуда похитили 15 тысяч рублей, 20 метров трехжильного кабеля и пять банок мясных консервов, причинив тем самым заявителю ущерб на сумму 16 600 рублей.

По факту кражи имущества следственным подразделением территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции был отработан круг лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений. В ходе реализации розыскных мероприятий оперативниками были установлены и задержаны двое ранее судимых жителей соседней деревни.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На время следствия в отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/938115-v-baryatinskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9750719/