Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Эмоции за гранью разумного

27 марта 2017 года


Костромские полицейские задержали автолюбителя, который на камере видеонаблюдения выместил свое недовольство контролем на дорогах.

Инцидент на трассе Кострома-Красное-на-Волге произошел в конце прошлой недели. Рабочие, обслуживавшие камеры фото-видео фиксации правонарушений, столкнулись с автолюбителем, который был крайне недоволен тотальным контролем на дорогах.

Мужчина высказал все, что думал о них и их работе в лицо, опрокинул передвижную камеру, снял с нее аккумулятор и скрылся в сторону областного центра.

О случившемся технические работники немедленно сообщили в полицию. По приметам, автомобиль нарушителя был остановлен на въезде в Кострому инспекторами ДПС. Мужчина сразу же признался в содеянном, вернул похищенную батарею питания и попросил прощения за свою несдержанность.

В настоящее время решается вопрос о привлечении недовольного костромича к установленной законом ответственности.

ДЛЯ СПРАВКИ:

На сегодняшний день за безопасностью городских дорог и дисциплинированностью автовладельцев следит 25 камер. Все они установлены на участках магистралей, где по данным статистики происходит больше всего дорожных происшествий.

С начала года с помощью электронных помощников сотрудники ГИБДД вынесли более 17,5 тысяч постановлений в адрес водителей-нарушителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/938595-emotsii-za-granyu-razumnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9756764/