Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Члены Общественного совета продолжают контролировать вопросы безопасности пешеходных переходов вблизи детских учреждений

28 марта 2017 года


По итогам мониторинга безопасности пешеходных переходов вблизи детских учреждений пешеходный переход в районе Рыбинской школы-интерната № 2 для глухих детей обустраивают в соответствии с нормами ГОСТ. На месте уже установлены искусственные неровности, ограждения перильного типа с двух сторон дороги и дублирующие дорожные знаки на щитах со световозвращающей поверхностью желто-зеленого цвета.

Напомним, что в результате проведенного в 2016 году мониторинга безопасности пешеходных переходов вблизи детских учреждений Рыбинска членом Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Артёмом Тимофеевым и активистами Молодежной палаты Ярославской области был выявлен ряд нарушений.

Все материалы были направлены в региональное управление ГИБДД с предложением принять меры. По факту проверки отделом ГИБДД по г. Рыбинск были направлены предписания об устранении нарушений в адрес городской администрации. На сегодняшний день выполнена часть работ по обустройству пешеходных переходов вблизи школ № 5, 12 и 44 города Рыбинска.

Выполнение предписаний взято на контроль Госавтоинспекцией. Дополнительно проинформированы органы прокуратуры. Мониторинг безопасности пешеходных переходов вблизи детских учреждений продолжается. Общественный контроль действует.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/939097-chlenyi-obschestvennogo-soveta-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9761262/