Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В полиции Ухты состоялось очередное заседание Общественного совета

28 марта 2017 года


В полиции Ухты состоялось заседание Общественного совета при ОМВД с участием вновь назначенного начальника городской полиции Анатолия Оловяна.

Участники встречи обсудили привлечение к деятельности совета новых представителей общественных объединений и организаций. Присутствующие отметили, что необходимо более плотно взаимодействовать и расширять границы сотрудничества общества и полиции. Максимальное участие общественников в профилактических рейдах, встречах с населением, круглых столах позитивно повлияет на деятельность полиции Ухты.

Председатель общественного совета Василий Завьялов поднял тему воссоздания на территории муниципалитета медицинского вытрезвителя, приведя в пример положительный опыт города Усинска.

Анатолий Оловян, отметил, что вопрос не является однозначным и требует выработки единого подхода совместно с органами исполнительной власти. По мнению начальника полиции, создание в Ухте такого учреждения способно сократить количество преступлений, совершенных как лицами, находящимися в алкогольном опьянении, так и в отношении них.

- Необходимо учесть все проблемные вопросы, определить пути их решения с участием заинтересованных ведомств. Выработать алгоритм действий сотрудников полиции при задержании и оформлении лиц в данное специальное учреждение.

Члены общественного совета сошлись во мнении, что необходимо тщательно изучить практику других городов и регионов, где открыты медицинские вытрезвители, учесть плюсы и минусы, которые, безусловно, возникнут в реализации данного проекта.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/939410-v-politsii-uhtyi-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9764996/