Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейскими Северной Осетии раскрыт факт незаконной охоты

29 марта 2017 года


За совершение преступления задержаны четверо местных жителей, у которых стражи порядка изъяли пять единиц оружия, в том числе официально зарегистрированное охотничье оружие.

В дежурную часть ОМВД России по Дигорскому району поступило сообщение о том, что в горной местности республики неизвестные произвели отстрел дикого кабана.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В небольшом деревянном доме полицейскими была найдена разделанная туша животного, а также обнаружены и изъяты стреляные гильзы. В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что отстрел дикого кабана производился незаконно.

За совершение преступления полицейскими были задержаны четверо местных жителей, у которых стражи порядка изъяли 5 единиц оружия, в том числе официально зарегистрированное охотничье оружие.

По данным полицейских, у злоумышленников отсутствовала лицензия на отстрел диких животных. Охотники были доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств дела. Мужчины признались в содеянном, пояснив, что поохотиться решили для развлечения.

Сумма материального ущерба устанавливается. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/939751-politseyskimi-severnoy-osetii-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9770125/