Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическое мероприятие с учащимися педагогического колледжа

29 марта 2017 года


Мероприятие прошло в «Болховском педагогическом колледже» в рамках акции «Автобус в будущее», направленной на профилактику наркомании в подростковой среде.

Помимо сотрудников УНК УМВД России по Орловской области участие в мероприятии приняли специалисты Орловского наркологического диспансера, Орловского центра СПИДа и военно-патриотического клуба «Орел».

Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Павел Долгов рассказал школьникам о наркотической ситуации в регионе, об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о проблеме распространения наркомании в современном обществе в целом.

Специалист «Орловского наркологического диспансера» рассказал учащимся о наступающих пагубных последствиях для здоровья, которые вызывает употребление наркотиков, а также о физической и психологической зависимости. Также подростков предупредили о сопутствующих заболеваниях наркозависимых, таких как гепатит, ВИЧ, СПИД, призвали присутствующих вести здоровый образ жизни.

Подобные мероприятия продолжатся в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/940017-sotrudniki-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9771593/