Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Зеленоградске сотрудники ГИБДД и спортивные тренеры провели для детей акцию «Засветись!»

29 марта 2017 года


Несмотря на весенние каникулы, юные участники дорожного движения города Зеленоградска ведут активный образ жизни и проводят много времени на улицах города. В целях пропаганды детской дорожной безопасности и заботы о подрастающем поколении сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями руководства детско-юношеской спортивной школы провели профилактическую акцию «Засветись!».

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения рассказала юным спортсменам о применении светоотражателей, а также обсудила вопросы использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности в автомобилях. Сотрудник ГИБДД подчеркнула, что обеспечение безопасности юных пассажиров и пешеходов является одной из главных задач родителей. Воспитанники спортивной школы ответили, что с удовольствием поддержат инициативу по пропаганде дорожной безопасности.

В завершение встречи госавтоинспекторы подарили детям яркие световозвращатели, чтобы те стали заметнее на дороге в тёмное время суток. А в фойе спортивного комплекса они оставили буклеты о Правилах дорожного движения для юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также о необходимости использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/940025-v-zelenogradske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9772338/