Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудниками североосетинской полиции раскрыта кража ювелирных изделий

29 марта 2017 года


Накануне вечером в Дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району поступило заявление от жительницы Моздока. Женщина сообщила, что неизвестный, проникнув в гостиничный номер, где она проживала, похитил принадлежащие ей ювелирные изделия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления был установлен и задержан 30-летний мужчина. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что потерпевшая является администратором кафе и гостиничного комплекса, где собственно и проживает, а подозреваемый работает в этом же заведении шашлычником. Поздним вечером 27 марта задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа проник в номер работодателя и похитил драгоценности, чем нанес ущерб в общей сумме на 185 000 рублей. Через некоторое время, протрезвев и осознав серьезность своего поступка, мужчина сам сознался в содеянном им преступлении, уже приехавшим на место вызова сотрудникам полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/940160-sotrudnikami-severoosetinskoy-politsii-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9771755/