Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперуполномоченные установили подозреваемого в открытом хищения имущества у жителя Омской области

30 марта 2017 года


На пульт оператора «02» от граждан поступило сообщение о том, что в подъезде дома на ул. Краснознаменной находится мужчина в бессознательном состоянии.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции передали гражданина, уже пришедшего в себя, медицинским работникам. Пострадавший успел сообщить полицейским, что познакомился на улице с молодым человеком, который предложил ему употребить алкоголь в подъезде дома. Находясь на лестничной площадке, новый знакомый попросил одолжить ему немного денег, на что потерпевший ответил отказом. Завязавшийся словесный конфликт перешел в драку, в результате которой 33-летний омич потерял сознание, а после обнаружил, что у него пропали деньги, мобильный телефон и брючный ремень. Общая сумма ущерба составила 6 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции провели поквартирный обход и установили свидетелей произошедшего. Подозреваемым оказался 22-летний ранее судимый местный житель. Он задержан и доставлен в отдел полиции № 11 УМВД России по г. Омску.

Оперативники в ходе личного досмотра изъяли у злоумышленника похищенный сотовый телефон, который по окончанию следственных действий будет возвращен законному владельцу. Санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/940562-operupolnomochennyie-ustanovili-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9771202/