Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье полицейскими раскрыто разбойное нападение, в результате которого был похищен мотоцикл

17 апреля 2017 года


В дежурную часть отдела МВД России по Пермскому району обратился 23-летний житель д. Нестюково с заявлением о совершённом в отношении него разбойном нападении. Он рассказал, что был на встрече с потенциальными покупателями его мотоцикла. В ходе разговора неизвестные избили потерпевшего и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитили его двухколёсное транспортное средство. Причинённый материальный ущерб составил 80 тысяч рублей.

Опросив заявителя, полицейские получили от него подробное описание злоумышленников и немаловажную деталь: они приехали на встречу на мотоцикле. Потерпевший назвал марку и цвет транспортного средства нападавших.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались два брата в возрасте 35 и 33 лет, проживающих в г. Краснокамске. В результате слаженной работы сотрудники Управления уголовного розыска краевого МВД совместно с коллегами из отделов МВД России Пермскому и Краснокамскому районам при поддержке Росгвардии по «горячим следам» задержали злоумышленников. При обыске дома подозреваемых стражами порядка был обнаружен похищенный мотоцикл. Примечательно, что 33-летний злоумышленник увлекается мототранспортом.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/953161-v-prikame-politseyskimi-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9975015/