Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За угрозу применения насилия к сотруднику полиции житель Ракитянского района приговорен к лишению свободы

21 апреля 2017 года


Два года местный житель будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Ракитянским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ноябре 2016 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ракитянскому району прибыл в составе следственно-оперативной группы в село Трефиловка Ракитянского района для проверки поступившего сообщения о взломе замков в одном из домовладений.

В ходе разбирательств, полицейский постучался в дверь домовладения, в котором проживал приговоренный. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения хозяин дома стал замахиваться на полицейского топором, а также высказывать в адрес участкового угрозы применения насилия.

Действия местного жителя были пресечены оперуполномоченным полиции, находившимся в составе следственно-оперативной группы.

Судом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956517-za-ugrozu-primeneniya-nasiliya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10079093/