Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские задержали девушку, подозреваемую в разбойном нападении на своего знакомого

21 апреля 2017 года


В областном центре Приангарья оперативники задержали 21-летнюю иркутянку, которая подозревается в совершении разбойного нападения.

13 апреля в дежурную часть отдела полиции №3 поступило сообщение от 35-летнего мужчины. Иркутянин заявил, что в отношении него совершено имущественное преступление. Как установили оперативники, в одном из садоводств города заявитель вместе с малознакомой девушкой распивали спиртные напитки. Во время совместного времяпрепровождения спутница неожиданно схватила нож и угрожая им потребовала отдать ей имущество – ноутбук. Иркутянин выполнил требование разбойницы, и она скрылась в неизвестном направлении.

В течение короткого времени установить местонахождение подозреваемой не удалось, поскольку потерпевший обратился в полицию только через 2 недели после совершения преступления и к тому же по информации сыщиков, девушка не имела постоянного места жительства. Однако в результате профессиональных действий правоохранителей накануне она была задержана.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956671-v-irkutske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10080101/