Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств с использованием служебного положения

21 апреля 2017 года


В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Калуге была установлена 32-летняя женщина, подозреваемая в присвоении денежных средств страховой компании.

По версии полицейских, местная жительница, являясь страховым агентом, используя свое служебное положение, при заключении договоров с физическими лицами присваивала часть денежных средств себе, предоставляя в организацию поддельные отчетные документы с указанными в них заниженными суммами совершенных сделок. В результате противоправных действий страховой компании был причинен ущерб в размере 499 766 рублей 45 копеек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении бывшего страхового агента меры пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956688-v-kaluge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10079628/