Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске в рамках акции «Участковый на страже порядка» прошел очередной отчет участкового уполномоченного полиции

21 апреля 2017 года


В рамках акции «Участковый на страже порядка», организованной в ходе социально ориентированного проекта «На страже порядка 02», участковый уполномоченный полиции Павел Дергач провел очередной отчет перед населением обслуживаемого участка.

На встрече присутствовал член Общественного совета при УМВД России по Томской области, заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Сергей Сороков.

В ходе встречи участковый рассказал жителям микрорайона «Каштак» областного центра об основных видах преступлений и правонарушений, имевших место на вверенной ему территории. Большая часть из них связана с имущественными отношениями, каждое второе совершено в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь, местных жителей интересовал график работы участкового, а также как себя вести, если на лестничной площадке многоэтажного дома собирается шумная компания подростков, курящие соседи, как воздействовать на граждан, распивающих спиртные напитки на лестничных площадках, в подъездах и на лавочках детских площадок.

В течение встречи на все поступившие вопросы были даны подробные ответы. Полицейский еще раз напомнил гражданам о таком распространенном виде преступлений, как «телефонное мошенничество», призвав никому не отдавать свои сбережения, а незамедлительно сообщать в дежурную часть органов внутренних дел обо всех поступивших звонках злоумышленников. Павел Анатольевич раздал всем присутствующим памятки «Осторожно, мошенники!».

В завершении отчета перед населением Павел Дергач попросил собравшихся не оставаться в стороне от нарушений общественного порядка на территории микрорайона и оказывать посильную помощь органам внутренних дел в обеспечении безопасности местных жителей, организовывая и вступая в народную дружину.

Подобные встречи участковых уполномоченных полиции и жителей административных участков проходят на территории всей Томской области на постоянной основе. Это позволяет построить мост между населением и органами внутренних дел, сделать деятельность более прозрачной и понятной для граждан, повысить доверие.

Пресс-центр МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/956744-v-tomske-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10080475/